事務所デザイン.COM > マッチングサービス

マッチング最新案件

最新案件一覧

事務所デザイン.COMを通してあがったデザイン依頼、施工依頼の最新案件一覧です。
・デザイン・施工の依頼を出したい方    →→→    デザイン会社マッチングとは
・デザイン会社の方はこちらよりご登録を頂くとエントリーが可能です    →→→    デザイン会社登録

Web制作  オフィスを改装したい(Fri Sep 22 00:00:00 JST 2017)

出店予定地: 東京都
出店予定日: 3ヵ月以内
デザイン会社を選ぶ上で
重視する点:
感性の一致
費用
対応スピード

オフィスを移転したい(Wed Sep 13 00:00:00 JST 2017)

出店予定地: 東京都
出店予定日: 6ヵ月以内
デザイン会社を選ぶ上で
重視する点:
デザイン性
対応スピード
費用

コンサルティング  オフィスを移転したい(Mon Sep 11 00:00:00 JST 2017)

出店予定地: 大阪府
出店予定日: 6ヵ月以内
デザイン会社を選ぶ上で
重視する点:
感性の一致
デザイン性
費用

オフィスを開設したい(Thu Aug 24 00:00:00 JST 2017)

出店予定地: 愛知県
出店予定日: 6ヵ月以内
デザイン会社を選ぶ上で
重視する点:
感性の一致
デザイン性
実績

オフィスを改装したい(Thu Aug 24 00:00:00 JST 2017)

出店予定地: 東京都
出店予定日: 6ヵ月以内
デザイン会社を選ぶ上で
重視する点:
費用
デザイン性
感性の一致

ITソリューション  オフィスを改装したい(Fri Jul 28 00:00:00 JST 2017)

出店予定地: 東京都
出店予定日: 1年以内
デザイン会社を選ぶ上で
重視する点:
対応スピード
費用
デザイン性

住宅設備  オフィスを改装したい(Fri Jul 28 00:00:00 JST 2017)

出店予定地: 大阪府
出店予定日: すぐ
デザイン会社を選ぶ上で
重視する点:
費用
デザイン性
感性の一致

人材系  オフィスを改装したい(Fri Jul 21 00:00:00 JST 2017)

出店予定地: 山口県
出店予定日: 3ヵ月以内
デザイン会社を選ぶ上で
重視する点:
対応スピード
感性の一致
デザイン性

オフィスを改装したい(Thu Jul 13 00:00:00 JST 2017)

出店予定地: 東京都
出店予定日: 3ヵ月以内
デザイン会社を選ぶ上で
重視する点:
感性の一致
対応スピード
実績

商社  オフィスを移転したい(Fri Jul 07 00:00:00 JST 2017)

出店予定地: 東京都
出店予定日: 1年以上
デザイン会社を選ぶ上で
重視する点:
感性の一致
実績
デザイン性

不動産  オフィスを改装したい(Fri Jul 07 00:00:00 JST 2017)

出店予定地: 千葉県
出店予定日: 6ヵ月以内
デザイン会社を選ぶ上で
重視する点:
費用
デザイン性
対応スピード

不動産関連  オフィスを開設したい(Tue Jun 20 00:00:00 JST 2017)

出店予定地: 東京都
出店予定日: 6ヵ月以内
デザイン会社を選ぶ上で
重視する点:
デザイン性
費用
感性の一致

不動産  オフィスを改装したい(Fri May 26 00:00:00 JST 2017)

出店予定地: 新潟県
出店予定日: 1年以内
デザイン会社を選ぶ上で
重視する点:
デザイン性
感性の一致
対応スピード

不動産  オフィスを改装したい(Fri May 26 00:00:00 JST 2017)

出店予定地: 東京都
出店予定日: 6ヵ月以内
デザイン会社を選ぶ上で
重視する点:
対応スピード
デザイン性
感性の一致

IT関連  オフィスを改装したい(Mon May 15 00:00:00 JST 2017)

出店予定地: 東京都
出店予定日: 3ヵ月以内
デザイン会社を選ぶ上で
重視する点:
デザイン性
費用
対応スピード

オフィスを開設したい(Thu Apr 20 00:00:00 JST 2017)

出店予定地: 大阪府
出店予定日: 3ヵ月以内
デザイン会社を選ぶ上で
重視する点:
デザイン性
費用
感性の一致

飲食系コンサルティング  オフィスを移転したい(Thu Apr 20 00:00:00 JST 2017)

出店予定地: 東京都
出店予定日: 3ヵ月以内
デザイン会社を選ぶ上で
重視する点:
デザイン性
費用
実績

自動車関連システム  オフィスを改装したい(Tue Apr 11 00:00:00 JST 2017)

出店予定地: 千葉県
出店予定日: 3ヵ月以内
デザイン会社を選ぶ上で
重視する点:
デザイン性
費用
対応スピード

環境ソリューション事業  オフィスを移転したい(Fri Mar 31 00:00:00 JST 2017)

出店予定地: 東京都
出店予定日: 3ヵ月以内
デザイン会社を選ぶ上で
重視する点:
費用
デザイン性
対応スピード

オフィスを開設したい(Thu Mar 23 00:00:00 JST 2017)

出店予定地: 東京都
出店予定日: すぐ
デザイン会社を選ぶ上で
重視する点:
費用
対応スピード
デザイン性

オフィスづくりに役立つ各種コンテンツのご紹介

イメージを固める!

デザイン作品を探す

様々な検索方法から作品に触れ、インスピレーションを感じ、オフィスのイメージ作りに役立ててください!

デザイン会社を知る!

デザイン会社を探す

過去の実績、ブログ、社内の雰囲気がわかる写真など、様々な角度から会社の情報を収集出来ます。

アイディアをプロに問う!

マッチングサービス

希望条件を登録して、デザイン会社からの提案を待つことが出来ます!

利用者から学ぶ!

利用者の声

実際にご利用された方が生の声で、デザイン会社との出会い、やり取り、失敗談、成功のポイント等を語ります。

情報を仕入れる!

特集・読み物

「オフィスにデザインを!」というテーマに沿って、デザイン会社が色々な切り口で情報を提供しています。