事務所デザイン.COM > デザイン会社を探す > 会社お知らせ一覧

会社お知らせ

会社お知らせ一覧

125件見つかりました

[株式会社ヒトバデザイン] 事例を1件追加致しました。

事例を1件更新しました。
弊社ホームページからもご覧いただけます。
http://hitoba-office.com/works

Mon Jan 26 00:00:00 JST 2015

[株式会社ヒトバデザイン] 事例を1件追加致しました。

事例を1件更新しました。
弊社ホームページからもご覧いただけます。
http://hitoba-office.com/works

Fri Dec 19 00:00:00 JST 2014

[株式会社ヒトバデザイン] 事例を1件追加致しました。

事例を1件更新しました。
弊社ホームページからもご覧いただけます。
http://hitoba-office.com/works

Fri Sep 19 00:00:00 JST 2014

[株式会社ヒトバデザイン] 事例を1件追加致しました。

事例を1件更新しました。
弊社ホームページからもご覧いただけます。
http://hitoba-office.com/works

Fri Aug 22 00:00:00 JST 2014

[株式会社ヒトバデザイン] 事例を1件追加致しました。

事例を1件更新しました。
弊社ホームページからもご覧いただけます。
http://hitoba-office.com/works

Fri Aug 08 00:00:00 JST 2014

[株式会社ヒトバデザイン] 事例を1件追加致しました。

事例を1件更新しました。
弊社ホームページからもご覧いただけます。
http://hitoba-office.com/works

Fri Aug 01 00:00:00 JST 2014

[株式会社ヒトバデザイン] 事例を1件追加致しました。

事例を1件更新しました。
弊社ホームページからもご覧いただけます。
http://hitoba-office.com/works

Fri Jul 25 00:00:00 JST 2014

[株式会社ヒトバデザイン] 事例を1件追加致しました。

事例を1件更新しました。
弊社ホームページからもご覧いただけます。
http://hitoba-office.com/works

Fri Jul 18 00:00:00 JST 2014

[株式会社ヒトバデザイン] 事例を2件追加致しました。

事例を2件更新しました。
弊社ホームページからもご覧いただけます。
http://hitoba-office.com/works

Fri May 30 00:00:00 JST 2014

[株式会社ヒトバデザイン] サイトリニューアルのお知らせ

WEBサイトのリニューアルをしましたので、お知らせします!
http://hitoba-office.com/
いろんな個性が上手に重なってひとつの組織になるように、オフィスというハコの中にも、いろいろなモノやアイデアを組み立てて、働く人に役立つオフィスを作っていきたい。そんな思いを込めて、サイトに「WORK KIT」と名付け運営をしていきます。
今後ともよろしくお願いします。

Mon May 26 00:00:00 JST 2014

[株式会社ミダス] 「Qualitas」の次世代オフィス特集にミダスが登場します。

5月10日発売の雑誌「Qualitas」にミダスのオフィスが登場します。

「次世代オフィスに学ぶ。 BORDERLESS OFFICE」
組織重視からプロジェクト中心の働き方への転換を図ったミダスのオフィスレイアウトの工夫について述べられています。

Sat May 10 00:00:00 JST 2014

[株式会社ミダス] 「R25」に掲載されました。

発行部数55万部、発効日の午後には設置場所からなくなる所もあると言われるほど大人気のフリーペーパー「R25」にミダスの小澤のインタビューが掲載されました。

上司と部下の適切な距離について、ワークプレイスコンサルタントとしてインタビューに答えています。

R25の記事はWeb版はこちら

Thu Feb 20 00:00:00 JST 2014

[株式会社ミダス] ワコールのCMにミダスのオフィスが出ました。

この度、ワコールのシャキッとブラのCMのオフィスシーンをミダスオフィスにて撮影を頂きました。

2014年5月24日までウェブにて配信中です。
ミダスのオフィスのページ
ワコールのYoutubeページ

Mon Jan 20 00:00:00 JST 2014

[株式会社ヒトバデザイン] 作品を追加致しました。

株式会社マイクロアド様の作品を追加致しました。
弊社ホームページで詳細をご覧頂く事が可能です。
http://hitoba-office.com/

Tue Oct 29 00:00:00 JST 2013

125件見つかりました

オフィスづくりに役立つ各種コンテンツのご紹介

イメージを固める!

デザイン作品を探す

様々な検索方法から作品に触れ、インスピレーションを感じ、オフィスのイメージ作りに役立ててください!

デザイン会社を知る!

デザイン会社を探す

過去の実績、ブログ、社内の雰囲気がわかる写真など、様々な角度から会社の情報を収集出来ます。

アイディアをプロに問う!

マッチングサービス

希望条件を登録して、デザイン会社からの提案を待つことが出来ます!

利用者から学ぶ!

利用者の声

実際にご利用された方が生の声で、デザイン会社との出会い、やり取り、失敗談、成功のポイント等を語ります。

情報を仕入れる!

特集・読み物

「オフィスにデザインを!」というテーマに沿って、デザイン会社が色々な切り口で情報を提供しています。